17.08.2023 Алтайским районным судом в отношении жителя с. Белый Яр Алтайского района вынесен обвинительный приговор за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающей уголовную ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения,  ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В судебном заседании по уголовному делу установлено, что инспекторами ДПС ОМВД Россий по Алтайскому району подсудимый задержан при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, который был ранее осужден за совершение аналогичного преступления.

По результатам судебного разбирательства судом виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Кроме этого, по ходатайству государственного обвинителя (прокурора) приговором суда автомобиль «Тойота Калдина», принадлежащий осужденному, конфискован в пользу государства.

Процессуальные издержки взысканы за счет средств подсудимого.